«Уфагормолзавод» перешёл в ручной режим из‑за кибератаки

Что произошло

После кибератаки «Уфагормолзавод» перевёл часть процессов на ручное управление. Производственные объёмы сохраняются, однако ряд операций выполняется медленнее из‑за перебоев в автоматизированных системах.

Гендиректор Ильдар Файзуллин сообщил, что объект работает: оформление документов и отгрузки замедлились, но проблему решают оперативными мерами.