Минцифры обратилось в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на Apple. Ведомство утверждает, что компания не выполняет требование регулятора о предустановке на устройствах российского магазина приложений.
Если ФАС признает действия компании нарушением, это может привести к применению мер со стороны регулятора, вплоть до ограничений на продажу устройств или работы сервисов в России.
регулятор требует предустановки отечественного магазина приложений
Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от проверки ФАС и последующих решений по жалобе.