Apple заявила, что удалила все приложения холдинга VK из App Store в соответствии с требованиями по соблюдению санкций.
В компании пояснили, что действуют в рамках законов юрисдикций, где работают, и соблюдают правила исполнения санкций, однако не уточнили, какие именно ограничения послужили причиной удаления.