Вице‑губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина сообщила, что в ходе вчерашнего сбоя в работе электронного дневника школьники не могли оперативно посмотреть результаты ЕГЭ, однако проблему оперативно устранили.
По её словам, возможность повторения подобных сбоев нельзя полностью исключать: она связала потенциальные риски с действиями зарубежных недоброжелателей и привела в качестве примера блокировки ряда онлайн‑сервисов.
При этом Потехина отметила, что на текущий момент не видит предпосылок для системных проблем с электронным дневником в новом учебном году.