Apple оштрафовали на 500 тысяч рублей за «повторное неисполнение обязанностей» после удаления приложений VK

Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тыс. рублей после удаления из App Store основных приложений холдинга VK.

Суд в Москве назначил штраф в размере 500 000 рублей компании Apple за, по формулировке суда, «повторное неисполнение обязанностей по распространению информации в интернете».

Инцидент произошёл после того, как из App Store пропало основное приложение «ВКонтакте», а затем и другие сервисы холдинга: «Одноклассники», «Почта Mail», «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», Skillbox и «Дзен».