Глава комитета Государственной думы по информационной политике выразил мнение, что зарубежная компания реагирует на российские цифровые достижения таким образом, что «потеряла лицо» и стала инструментом информационного противостояния.
«Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов, Apple потеряла лицо, превращаясь в инструмент информационной войны», — сказал Сергей Боярский.
По его словам, это отражает более широкий конфликт вокруг информационной политики и позиции иностранных технологических компаний.