Кибератака на провайдера в Красноярске: часть абонентов осталась без интернета

Компания сообщила 27 июня о кибератаке на свои сети: основные проблемы наблюдаются в Красноярском крае, остальные регионы присутствия, по данным оператора, не затронуты.

У нас идёт атака высокой интенсивности. Техническая служба подключила все способы защиты, однако влияние атаки может распространяться на некоторых абонентов.

Представитель оператора уточнила, что атака не была особенно мощной, но достаточно интенсивной. Собираются данные от абонентов, у которых мог пропасть интернет, при этом пострадали далеко не все клиенты.

В опросе среди более ста абонентов около 77% отметили сложности со связью, хотя при личных обращениях некоторые клиенты сообщили, что у них связь работает в обычном режиме.

Ранее аналогичная атака на компанию произошла в конце мая, тогда у части абонентов также наблюдались перебои с доступом в интернет.