Губернатор Курганской области назвал интернет одной из причин демографического кризиса

Губернатор указывает на роль интернета в демографии

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что одной из главных причин демографического кризиса в России он считает влияние интернета.

По его мнению, проблема заключается в характере контента, который потребляют молодые люди, и в его воздействии на их установки по поводу семьи и детей.

Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня — это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать.

Чиновник также сослался на данные комиссии Госсовета: по их оценке около 80% значимого информационного контента в России работает против деторождения.

В результате всё больше молодых людей выбирают малодетность или бездетность, поэтому, по его словам, проблему нельзя решить только финансовыми мерами.

Считаете ли вы, что интернет действительно является ключевым фактором снижения рождаемости?